0
 Home > Lojas > Lets Collect > [CLM11] Torneio 4 na Lets Collect
Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.
[CLM11] Torneio 4 na Lets Collect
Loja: Lets Collect
Evento: Magic: the gathering
Data: 23/04/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 0,01
Vagas: Não informado
Lets Collect
  Rua Xavier de Almeida, 1279
Ipiranga
CEP: 04211-001
São Paulo, SP - Brasil
  atendimento@letscollect.com.br
(11) 4329-9664
Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Lets Collect.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/04/2018 - 19:30
Torneio 2: 09/04/2018 - 19:30
Torneio 3: 16/04/2018 - 19:30
Torneio 4: 23/04/2018 - 19:30
Torneio 5: 07/05/2018 - 19:30
TOP 8: 14/05/2018 - 19:30

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela LigaMagic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 23/04/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 0,01


*************

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Rafael Zaghi  10  60.33  87.50  56.94
 2°  Leonardo Russo  10  45.67  77.78  45.04
 3°  Bruno Francisco  9  55.44  66.67  56.94
 4°  Gilson Silva Roque  9  44.33  66.67  47.56
 5°  Alexandre Soares Lee  8  49.92  75.00  47.22
 6°  Roger Galvão  7  45.75  54.55  53.45
 7°  Alan Vinícius  6  56.08  50.00  53.12
 8°  Victor Rieder Iaremchuc  6  39.33  60.00  33.78
 9°  Raphael Gualque  4  70.83  45.45  68.50
 10°  Caio Cezar Cersosimo  3  68.75  22.22  69.86
 11°  Lennon De Jesus Cruz  3  61.11  25.00  62.59
 12°  Anderson Lima  3  58.22  33.33  58.46
 13°  Kaue Capela  3  52.00  33.33  52.50


1

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno Francisco  ** BYE **   2-0
 Caio Cezar Cersosimo  Victor Rieder Iaremchuc   2-1
 Raphael Gualque  Roger Galvão   2-1
 Rafael Zaghi  Anderson Lima   2-0
 Alexandre Soares Lee  Gilson Silva Roque   2-0
 Leonardo Russo  Lennon De Jesus Cruz   2-0
 Alan Vinícius  Kaue Capela   2-1


2

 Jogador Oponente Resultado
 Gilson Silva Roque  ** BYE **   2-0
 Rafael Zaghi  Bruno Francisco   2-0
 Leonardo Russo  Caio Cezar Cersosimo   2-0
 Raphael Gualque  Alexandre Soares Lee   1-1
 Alan Vinícius  Lennon De Jesus Cruz   2-0
 Kaue Capela  Anderson Lima   2-0
 Roger Galvão  Victor Rieder Iaremchuc   2-1


3

 Jogador Oponente Resultado
 Anderson Lima  ** BYE **   2-0
 Rafael Zaghi  Alan Vinícius   2-0
 Leonardo Russo  Raphael Gualque   2-1
 Alexandre Soares Lee  Roger Galvão   1-1
 Gilson Silva Roque  Caio Cezar Cersosimo   2-0
 Bruno Francisco  Kaue Capela   2-0
 Victor Rieder Iaremchuc  Lennon De Jesus Cruz   2-0


4

 Jogador Oponente Resultado
 Lennon De Jesus Cruz  ** BYE **   2-0
 Rafael Zaghi  Leonardo Russo   1-1
 Bruno Francisco  Alan Vinícius   2-1
 Gilson Silva Roque  Raphael Gualque   2-1
 Alexandre Soares Lee  Caio Cezar Cersosimo   2-0
 Roger Galvão  Anderson Lima   2-1
 Victor Rieder Iaremchuc  Kaue Capela   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.

FORMAS DE
PAGAMENTO:
CNPJ: 12.359.993/0001-71
(11) 4329-9664
HORÁRIO DE ATENDIMENTO
Segunda à Sábado
das 12 às 19 
Domingos
FECHADO