0
 Home > Lojas > Lets Collect > [CLM11] Torneio 3 na Lets Collect
[CLM11] Torneio 3 na Lets Collect
Loja: Lets Collect
Evento: Magic: the gathering
Data: 16/04/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 0,01
Vagas: Não informado
Lets Collect
  Rua Xavier de Almeida, 1279
Ipiranga
CEP: 04211-001
São Paulo, SP - Brasil
  atendimento@letscollect.com.br
(11) 4329-9664
Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Lets Collect.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/04/2018 - 19:30
Torneio 2: 09/04/2018 - 19:30
Torneio 3: 16/04/2018 - 19:30
Torneio 4: 23/04/2018 - 19:30
Torneio 5: 30/04/2018 - 19:30
TOP 8: 07/05/2018 - 19:30

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 16/04/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 0,01


*************

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Leonardo Russo  12  54.00  100.00  42.08
 2°  Victor Rieder  9  75.00  60.00  73.06
 3°  Bruno Francisco  9  58.25  75.00  50.25
 4°  Anderson Lima  9  56.25  66.67  51.99
 5°  Rafael Zaghi  9  52.00  63.64  52.50
 6°  Kauê Capela  9  47.83  62.50  47.50
 7°  Caio Cezar Cersosimo  6  64.50  55.56  58.75
 8°  Alexandre Soares Lee  6  58.33  60.00  51.18
 9°  Gilson Da Silva  6  58.25  45.45  60.42
 10°  Roger Galvão  6  52.67  50.00  51.21
 11°  Alan Vinicius  6  47.75  50.00  46.46
 12°  Felipe L Valadão  6  47.75  44.44  48.33
 13°  Bruno Bandeira  3  66.67  33.33  64.81
 14°  Lennon De Jesus Cruz  3  56.25  40.00  52.27
 15°  Raphael Gualque  3  52.08  33.33  50.62
 16°  Yuri Lima Nehrer  3  47.00  40.00  31.94
 17°  Heitor Catelli  0  69.44  0.00  71.67


1

 Jogador Oponente Resultado
 Victor Rieder  ** BYE **   2-0
 Leonardo Russo  Bruno Bandeira   2-0
 Rafael Zaghi  Roger Galvão   2-1
 Bruno Francisco  Heitor Catelli   2-0
 Caio Cezar Cersosimo  Raphael Gualque   2-0
 Lennon De Jesus Cruz  Alan Vinicius   2-0
 Kauê Capela  Yuri Lima Nehrer   1-0
 Anderson Lima  Felipe L Valadão   2-0
 Gilson Da Silva  Alexandre Soares Lee   2-1


2

 Jogador Oponente Resultado
 Alexandre Soares Lee  ** BYE **   2-0
 Gilson Da Silva  Lennon De Jesus Cruz   2-1
 Anderson Lima  Kauê Capela   2-0
 Victor Rieder  Rafael Zaghi   2-1
 Bruno Francisco  Caio Cezar Cersosimo   2-0
 Leonardo Russo  Heitor Catelli   2-0
 Alan Vinicius  Roger Galvão   2-0
 Raphael Gualque  Yuri Lima Nehrer   2-0
 Felipe L Valadão  Bruno Bandeira   2-0


3

 Jogador Oponente Resultado
 Roger Galvão  ** BYE **   2-0
 Bruno Francisco  Gilson Da Silva   2-0
 Leonardo Russo  Victor Rieder   2-0
 Caio Cezar Cersosimo  Anderson Lima   2-0
 Kauê Capela  Raphael Gualque   2-0
 Rafael Zaghi  Lennon De Jesus Cruz   2-0
 Alexandre Soares Lee  Felipe L Valadão   2-0
 Alan Vinicius  Bruno Bandeira   2-1
 Yuri Lima Nehrer  Heitor Catelli   2-0


4

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno Bandeira  ** BYE **   2-0
 Leonardo Russo  Bruno Francisco   2-0
 Victor Rieder  Caio Cezar Cersosimo   2-1
 Anderson Lima  Gilson Da Silva   2-1
 Rafael Zaghi  Alexandre Soares Lee   2-1
 Kauê Capela  Alan Vinicius   2-1
 Roger Galvão  Lennon De Jesus Cruz   2-1
 Felipe L Valadão  Raphael Gualque   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.

FORMAS DE
PAGAMENTO:
CNPJ: 12.359.993/0001-71
(11) 4329-9664
HORÁRIO DE ATENDIMENTO
Segunda à Sábado
das 12 às 19 
Domingos
FECHADO