0
 Home > Lojas > Lets Collect > [CLM11] Torneio 1 na Lets Collect
[CLM11] Torneio 1 na Lets Collect
Loja: Lets Collect
Evento: Magic: the gathering
Data: 02/04/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 0,01
Vagas: Não informado
Lets Collect
  Rua Xavier de Almeida, 1279
Ipiranga
CEP: 04211-001
São Paulo, SP - Brasil
  atendimento@letscollect.com.br
(11) 4329-9664
Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Lets Collect.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/04/2018 - 19:30
Torneio 2: 09/04/2018 - 19:30
Torneio 3: 16/04/2018 - 19:30
Torneio 4: 23/04/2018 - 19:30
Torneio 5: 07/05/2018 - 19:30
TOP 8: 14/05/2018 - 19:30

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela LigaMagic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 02/04/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 0,01


*************

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Gilson Da Silva  12  64.50  100.00  58.75
 2°  Roger Galvão  12  43.67  80.00  46.39
 3°  Thiago Alcantara Mendes  9  62.50  66.67  63.61
 4°  Rodolfo Martins Roberto  9  54.08  75.00  60.00
 5°  Alan Vinicius  9  54.00  60.00  57.50
 6°  Gabriel Garcia  9  45.75  70.00  46.39
 7°  Ricardo C Dos Santos  9  41.50  60.00  42.39
 8°  Leonardo Sperandio Carille  7  58.33  55.56  56.11
 9°  Leonardo Russo  6  68.75  50.00  61.67
 10°  Anderson Lima  6  64.50  55.56  56.25
 11°  Bruno Francisco  6  58.33  55.56  53.61
 12°  Rafael Nunes  6  58.33  50.00  56.67
 13°  Rafael Zaghi  6  52.78  60.00  53.70
 14°  Victor Ubeda Gomes  6  52.00  40.00  52.53
 15°  Felipe Alcantara Brito  6  47.75  54.55  38.12
 16°  Filipe Alves  6  47.75  44.44  45.14
 17°  Alexandre Soares Lee  6  43.58  44.44  46.11
 18°  Sebastião L De Oliveira  4  60.33  44.44  55.14
 19°  Dylan Van Tangeren Jardins  4  47.00  44.44  39.17
 20°  André Hassan  3  68.75  40.00  59.86
 21°  Armando Carrara Nets  3  66.67  33.33  62.96
 22°  João Felipe Pinheiro  3  58.33  30.00  55.00
 23°  Caio Cezar Cersosimo  3  58.25  40.00  49.26
 24°  Gabriel G S Moreira  3  47.83  25.00  40.35
 25°  Felipe Guimarães Dos Santos  1  37.33  12.50  41.00


1

 Jogador Oponente Resultado
 Leonardo Russo  Rafael Nunes   2-0
 Rodolfo Martins Roberto  Dylan Van Tangeren Jardins   2-0
 Anderson Lima  Victor Ubeda Gomes   2-0
 Sebastião L De Oliveira  Gabriel G S Moreira   2-0
 Gabriel Garcia  Bruno Francisco   2-0
 Roger Galvão  João Felipe Pinheiro   2-0
 Alan Vinicius  Caio Cezar Cersosimo   2-0
 Gilson Da Silva  Armando Carrara Nets   2-0
 André Hassan  Ricardo C Dos Santos   2-0
 Thiago Alcantara Mendes  Filipe Alves   2-0
 Felipe Alcantara Brito  Felipe Guimarães Dos Santos   2-0
 Leonardo Sperandio Carille  Alexandre Soares Lee   2-0
 Rafael Zaghi  ** BYE **   2-0


2

 Jogador Oponente Resultado
 Alan Vinicius  André Hassan   2-1
 Leonardo Russo  Gabriel Garcia   2-1
 Roger Galvão  Anderson Lima   2-1
 João Felipe Pinheiro  Dylan Van Tangeren Jardins   2-1
 Gilson Da Silva  Rodolfo Martins Roberto   2-0
 Caio Cezar Cersosimo  Felipe Guimarães Dos Santos   2-0
 Alexandre Soares Lee  Armando Carrara Nets   2-0
 Ricardo C Dos Santos  Gabriel G S Moreira   2-0
 Bruno Francisco  Filipe Alves   2-0
 Thiago Alcantara Mendes  Rafael Zaghi   2-1
 Victor Ubeda Gomes  Felipe Alcantara Brito   2-1
 Sebastião L De Oliveira  Leonardo Sperandio Carille   1-1
 Rafael Nunes  ** BYE **   2-0


3

 Jogador Oponente Resultado
 Filipe Alves  Armando Carrara Nets   2-1
 Rafael Nunes  Rafael Zaghi   2-1
 Rodolfo Martins Roberto  Anderson Lima   2-0
 Alexandre Soares Lee  André Hassan   2-1
 Victor Ubeda Gomes  João Felipe Pinheiro   2-1
 Gabriel Garcia  Caio Cezar Cersosimo   2-1
 Ricardo C Dos Santos  Felipe Alcantara Brito   2-1
 Leonardo Sperandio Carille  Bruno Francisco   2-1
 Roger Galvão  Sebastião L De Oliveira   2-1
 Gilson Da Silva  Alan Vinicius   2-0
 Thiago Alcantara Mendes  Leonardo Russo   2-0
 Gabriel G S Moreira  Felipe Guimarães Dos Santos   2-0
 Dylan Van Tangeren Jardins  ** BYE **   2-0


4

 Jogador Oponente Resultado
 Anderson Lima  João Felipe Pinheiro   2-0
 Filipe Alves  Gabriel G S Moreira   2-0
 Felipe Alcantara Brito  Caio Cezar Cersosimo   2-1
 Rafael Zaghi  Sebastião L De Oliveira   2-0
 Bruno Francisco  Alexandre Soares Lee   2-0
 Alan Vinicius  Leonardo Russo   2-1
 Rodolfo Martins Roberto  André Hassan   2-0
 Gabriel Garcia  Victor Ubeda Gomes   2-0
 Ricardo C Dos Santos  Rafael Nunes   2-1
 Roger Galvão  Leonardo Sperandio Carille   2-0
 Gilson Da Silva  Thiago Alcantara Mendes   2-0
 Dylan Van Tangeren Jardins  Felipe Guimarães Dos Santos   1-1
 Armando Carrara Nets  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.

FORMAS DE
PAGAMENTO:
CNPJ: 12.359.993/0001-71
(11) 4329-9664
HORÁRIO DE ATENDIMENTO
Segunda à Sábado
das 12 às 19 
Domingos
FECHADO